Kollegium

 

Zurück Home Weiter

 

Schuljahr 2017/2018



 

Schulleitung: Fendt Claudia,  Sonderschulrektorin O 110  
Oppawsky Tamara,  1. Konrektorin O 107  
  Achter Astrid,  2. Konrektorin O 108  
     
Sekretariat: Lessmann Ilona,  VA O 109  
Vortmann Angelika,  VA O 109  
 
Hausmeister: Länger Jürgen E   09  



 

 

Klasse Lehrkraft Raum

Sprechzeit

1 aG    Dia-Fö Stölzle-Kost Brigitte    
1 b      Dia-Fö Reichel Mona    
       
1 AaG  Dia-Fö Belm Julia    
1 Ab    Dia-Fö Gramling Diana,  Stufenleiterin    
       
1 / 2   SFK Eher Michaela    
       
2 a      Dia-Fö Rausch Claudia    
2 b      Dia-Fö Bernreuter Michael    
       
3 Köhl Christine O 106  
3/4 Heim Susanne O 116  
4 Böck Angela O 117  
       
5 Hillebrand Ingrid O 117  
5/6 Rohrmann Cornelius O 123  
6 Mayer Ingrid, Stufenleiterin O 118  
       
7 a Eisinger Christopher O 120  
7 b Birk Thomas O 119  
       
8 Benesch Claudia O 124  
9 a Schuster Monika, Stufenleiterin O 121  
9 b Hagen Esther O 122  
   
       
Förderlehrer/SOL / Referendare
Birkner Anna
   
  Engelmohr Tabea    
  Fink Martina    
  Fürle Jeanette    
  Meitinger Therese    
  Merkle-Hamann Sibylle   nach Vereinbarung
  Odato Jutta
  Rubke Simone    
  Schley Merle   nach Vereinbarung
  Simon Marius nach Vereinbarung
  Thiel Katrin    
  Zeller Monika    
       
     
Musik/Werken/IKT Mos Tiberius   nach Vereinbarung
     
Ernährung/Gestaltung Ludwig Sabine  
Listle Brigitte    
  Mysliwiec Martina    
       
Religion "K" Freundlieb Christin   nach Vereinbarung
  Ketterl Anna-Maria   nach Vereinbarung
  Risch Elisabeth nach Vereinbarung
Religion "Ev" Brix Monika   nach Vereinbarung
       
Schulsozialarbeit Fuchs Marion E 08/1 nach Vereinbarung
  Köbler Kerstin E 07 nach Vereinbarung
  Wolf O 104  
       
Schulpsychologe Pentz Dietmar  BeR O 115 nach Vereinbarung
 
Mobiler Sonderpädago-gischer Dienst (Schule)
Fürst Monika

O 101

nach Vereinbarung
  Kassner-Freymann Ruth O 101 nach Vereinbarung
  Kuhl Caroline    
  Mayr Alexander O 101 nach Vereinbarung
  Patz Andrea O 101 nach Vereinbarung
       
Mobile Sonderpädago-gische Hilfe (MSH-Kita)
Röhm Sigrid

O 101

nach Vereinbarung
       
I-Hort Fluhr Barbara   nach Vereinbarung
       
OGS-Gruppen Rupp Kerstin U 010 nach Vereinbarung
  Köbler Kerstin E 07 nach Vereinbarung
       
SVE Achsheim Reichert Anja nach Vereinbarung
Wrensch Christine nach Vereinbarung
       
SVE Erlingen Anderle Andrea  nach Vereinbarung
  Lavie Barbara nach Vereinbarung
Schick Ilona  
  Wrensch Christine   nach Vereinbarung
     
SVE Stettenhofen Aust nach Vereinbarung
  Wrensch Christine   nach Vereinbarung
       


 


 

Zurück Home Weiter